Состоялась вторая игра Первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги

20 октября в спортивном зале «Юность» состоялась вторая игра в этом сезоне для нашей мужской баскетбольной команды.
На этот раз мы принимали серебряных призёров Первенства Московской области прошлого сезона команду «Звезда» Куровское.
В сезоне 2017-2018 с этой командой мы встречались аж 5 раз и только однажды смогли выиграть.
Счёт открыла команда «Звезда», наша команда практически сразу смогла реализовать трёх очковое попадание и вот уже впереди мы. Дальше БК Павловский Посад понемногу наращивал преимущество.
Первая четверть закончилась со счётом 21-14 в пользу хозяев.
В начале второй четверти нам удавалось удерживать преимущество, но за 5:30 до конца наши очки замерли. Инициативу перехватили наши оппоненты, в итоге мы пропустили 11 очков и счёт на табло стал равным.
Приходилось опять все начинать сначала. Тем не менее хоть и не без труда, мы смогли опять взять контроль игры в свои руки. На большой перерыв команды отправились со счётом 41-35 в пользу хозяев.
В начале третий четверти команда «Звезда» вновь забила несколько без ответных мячей и счёт на табло вновь стал равным 41-41. При том что мы сделали большое количество бросков и подборов, нам все никак не удавалась забить.
Все же наша команда смогла пробить череду неудач и вновь стала забивать.
Мы не только вырвались вперёд, но и создали себе комфортное преимущество в 14 очков перед заключительной четвертью.
В последней четверти мы только приумножили своё преимущество и смогли уверенно победить со счётом 85-63.
Самым результативным в этот раз стал капитан команды Федоров Николай который набрал 22 очка.
Также Керн Никита набрал дабл-дабл (18 очков и 11 подборов).
Вторая победа. Ещё четыре очка.

Дублирующий состав в этот раз боролся до последнего. Была возможность выиграть, но увы ещё одно поражение. Счёт игры 67-76.

Категория: За стенами ФОК| Просмотров: 43|22.10.2018 в 09:25